Последние новости

Реклама

Лошадь, катающая посетителей в Комсомольском парке в центре Севастополя, ожеребилась прямо на «рабочем месте». Об этом в редакцию газеты сообщили читатели с просьбой выяснить, почему в городе издеваются над животными, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Севастопольская газета» неоднократно писала о проблеме жестокой эксплуатации животных в Севастополе. Тем Не Менее коммерческая фотосъемка диких и экзотических животных, так же конные прогулки в городе, не смотря на запреты, проводятся.

Чтобы лошади, катающие детей, не испражнялись, их не кормят и не поят даже в летнюю жару. Нет за ними и никакого ветеринарного ухода. Максимум – делают прививки. Не убирают с проката даже жеребых кобыл! Поэтому 6 июня в Комсомольском парке белая кобыла ожеребилась прямо на газоне во время работы.

— Её хозяйка держит конюшню на Сахарной головке, имеет много лошадей, какие катают людей по всему городу. Мы просили её убрать лошадь с проката, тем не менее она никого не слушает. Даже когда кобыла начала жеребиться, она не отвела её в сторону! — прокомментировал ЧП один из лошадников города. — Конечно, после этого инцидента даже у добропорядочных прокатчиков, какие хорошо заботятся о своих лошадках, будут серьезные проблемы. Мы только начали доказывать городу, что наше присутствие не мешает жителям, и тут такое».

Как выяснилось, в настоящий момент в Севастополе задачу с животными никто не решает, так как управление ветеринарной медицины города находится в стадии реорганизации. Старого — украинского уже фактически не существует, а новое управление, уже российское, появится только в начале августа.

Не удалось выяснить и в МВД, кто должен следить за порядком в детском парке. Пресс-служба звонки игнорирует. В патрульно-постовой службе «Севастопольской газете» ответили, что информацией о происшествии не владеют и будут узнавать, а в отделе МВД России по Ленинскому району в г.Севастополе пояснили, что за порядком на участке должен следить участковый, тем не менее телефоны опорных пунктов сейчас не работают.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля