Последние новости

Реклама

РНКБ в Крыму начал приём платежей за коммунальные услугиОтделения Российского Национального Коммерческого банка начали приём платежей у населения за потребленные воду, газ и оказанные услуги по отоплению

Платежи предприятий «Вода Крыма», «Крымтеплокоммунэнерго» и «Крымгаз» начали производить в отделениях РНКБ. До этого произвести платежи можно было только в почтовых отделениях Крыма или непосредственно в абонентских отделах организаций.

В некоторых отделениях можно произвести оплату за услуги, предоставленные ЖЭКом. Остается нереализованной возможность оплаты за потребленную электроэнергию – банк не предоставляет такую возможность. Кроме того, оплатить счета за электроэнергию невозможно даже в абонентском отделе «Крымэнерго» в Симферополе.

Процесс оплаты пока происходит медленно – операторы ещё только изучают новое программное обеспечение и технологию платежей. Но в ближайшее время сотрудники банка надеются ускорить процесс.

Все платежи происходят в рублях. В этой связи работники банка не осведомлены о коэффициентах пересчета задолженности в рубли: от коэффициента 3.0 до 3.4 («Вода Крыма»). Комиссию банк берет только за оплату услуг «Крымтеплокоммунэнерго» — 1 %. Все остальные платежи – без комиссии.

В любом случае поводов для волнения у населения быть не должно: все платежи дойдут до адресата, а конкретные случаи задолженности или нестыковок можно будет прояснить в абонентских отделах соответствующих организаций.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля