Последние новости

Реклама

В центре Киева саперы обезвредили бомбу, заложенную возле станции метро

Киев, Май 22 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В Киеве саперы обезвредили самодельную бомбу, которая была заложена в мусорной урне на выходе из станции метро «Почтовая площадь». Об этом сообщает ТСН.

Бомба была спрятана в пакет из-под сока и подключена проводами к мобильному телефону. Ее в ночь на понедельник нашел дворник. Мужчина вызвал милицию, район находки перекрыли. Саперы уничтожили бомбу с помощью специальной мини-гранаты.

Милиция не сообщает, имело ли устройство что-то общее с теми, которые использовали в Днепропетровске. Ведется следствие. Чтобы защититься от повторения подобных инцидентов, урну убрали.

Напомним, в субботу в Киеве возле магазина на проспекте Победы взорвалось самодельное устройство. Злоумышленники установили его на подоконнике витрины с внешней стороны магазина. При взрыве никто не пострадал.

А 27 апреля в Днепропетровске прогремели четыре взрыва, в результате которых пострадали около 30 человек. Власти признали произошедшее терактом. Взрывчатка была заложена в урны.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля