Последние новости

Реклама

Новый «последний русский» Александра Усика

Крымский боксер Александр Усик одержал очередную победу нокаутом. При этом уровень его соперников остается крайне низким

Не будем сегодня углубляться в нюансы прошедшего в минувшую субботу поединка симферопольского боксера- тяжеловеса Александра Усика в одесском Дворце спорта против аргентинского бойца Сезара Давида Кренса. Как мы и предполагали в предыдущей публикации (30 апреля с. г.), компания «K2 Promotions», занимающаяся продвиже­нием Саши на профессиональном ринге, не стала пригла­шать в Украину серьезного оппонента для крымчанина.

В этом контексте очень мило смотрелось представление 34-летнего аргентинца, карьеру которого нельзя назвать вы­дающейся. Организаторы боя назвали его «околоэлитным бок­сером». В том смысле, что он не выходил на ринг с ведущими боксерами дивизиона, а видимо, вместе с ними тренировал­ся. Или они на нем тренировались. Что-либо сказать об «околоэлитном» сопернике Усика в плане боксерского мастерства не представляет­ся возможным за отсутстви­ем либо деградацией оного. Самое примечательное в ар­гентинце разве что его про­звище — El Ruso (Русский).. Выбор такого бойцовского псевдонима сам боксер объ­ясняет происхождением: один из его дедушек русских кровей. И в свете нынешней ситуации в Украине часть зрителей вполне резонно могла предположить, что вы­бор соперника не является совпадением. Такое нацио­нальное самоутверждение.

Помните, в фильме «Гар­демарины, вперед!» герой Михаила Боярского шевалье де Брильи постоянно упре­кал свою возлюбленную Анастасию Ягужинскую, что её то и дело заставали в об­ществе русских военных. И на все упреки у Ягужинской был один ответ: «Это был последний русский». Может, наконец, прошедший поеди­нок и станет тем самым, в котором Усик встретился с таким вот «последним рус­ским» — боксером, имя кото­рого забылось сразу же по окончании боя?

СКАЗАНО

- Соперники сла­бые? Согласен, но так и должно быть: слабый, слабый, затем средний и, наконец, силь­ный — по нарастающей. Конечно, бои со слабы­ми соперниками затяну­лись, но дело в том, что по контракту они — снача­ла с одними представи­телями, затем другими, третьими, четвертыми и выходят на сильнейших не сразу. Ребята-то не­плохие, просто на его фо­не они смотрятся как де­тишки, вот и все. Ничего, скоро будут и соперники посильнее, какие ему попортят нервы: не уве­рен, что будут трудные бои, но чуть-чуть послож­нее — точно. Думаю, ещё боя три нам необходимо потер­петь, с 7-8 будут более серьезные соперники, а к 10, я думаю, выйдет на титул. Первые его шаги? Вы сами сказали, что со­перники слабые, он игра­ет с ними, как кошка с мышкой, — Сергей Лапин, первый тренер Александра Усика.

Сергей Таврин

Фото  sport.segodnya.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 3 июня 2014 | Разделы: События
3 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля