Последние новости

Реклама

В Керчи ГИБДД проверяют жд переезды
Железнодорожные переезды представляют собой места особо повышенной опасности. ДТП, произошедшие на переездах, имеют, как правило, очень тяжелые последствия, сообщает издание «Керчь.ФМ».

С 1 по 3 июня сотрудники ГИБДД Керчи совместно со специалистами РЖД проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах, — сообщает пресс-служба ГАИ Крыма, передаёт Керчь.ФМ

В Керчи 22 железнодорожных переезда, из них 6 охраняемых. Всего на территории республики Крым насчитывается 123 железнодорожных переезда, 96 регулируемых переездов и 27 нерегулируемых, какие расположены на подъездных путях и железнодорожных тупиках с малой интенсивностью движения. Через 67 переездов осуществляется автобусное сообщение.

Во время проведения мероприятий автоинспекторы совместно с железнодорожниками проверят эксплуатационное состояние переездов и подходов к ним, а также проконтролируют соблюдение водительской дисциплины в местах пересечения автомобильных и железных дорог.

Госавтоинспекция Крыма рекомендует всем водителям строго соблюдать и выполнять правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом переезде, спокойно ожидать включения разрешающего сигнала.

При открытом шлагбауме и включенных красных сигналах светофора ни в коем случае не въезжать на переезд; при выходе автоматического управления шлагбаума, системы звуковой и световой сигнализации из строя следует убедиться в возможности безопасного движения через переезд.

Тоже важно:

Дата: 3 июня 2014 | Разделы: События
3 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля