Последние новости

Реклама

В Крыму закроют необорудованные железнодорожные переезды

В Крыму закроют необорудованные железнодорожные переезды. Об этом на заседании коллегии Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи сообщил его председатель Николай Черевков.

Он отметил, что соответствующее решение было направлено в Министерство инфраструктуры Украины, где было поддержано. «У нас есть переезды, какие находятся близ бывших военных частей или предприятий, какие не желают их оборудовать. В связи с этим было принято решение их полностью закрыть», – подчеркнул он.

В свою очередь присутствовавший на заседании коллегии, первый заместитель министра транспорта и связи Украины Владимир Корниенко, отметил, что переезды, в работе которых есть хоть малейшие недочеты, нужно закрывать сразу же в ходе проверки до момента устранения замечаний. Он подчеркнул, что вопрос безопасности железнодорожных переездов остро отслеживается в Украине, поэтому нельзя допускать малейших нарушений в их эксплуатации. «За этим вопросом вы должны следить с особой внимательностью. Нам Марганца хватило», – заключил он.

Вспомним, на территории Крыма работают комиссии, какие проводят плановое обследование железнодорожных переездов.

СПРАВКА. В 2010 году в Днепропетровской области на нерегулируемом железнодорожном переезде перегона «Никополь – Марганец» произошло столкновение локомотива с пассажирским автобусом «Эталон». В результате ДТП погибли более 40 человек, ещё несколько пострадали.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля