Последние новости

Реклама

В Симеизе провели турнир памяти экс-мэра этого курортного посёлка Кирилла Костенко.

 Вспомним, его убили в феврале прошлого года. Отдать дань уважения погибшему товарищу решили его соратники и друзья. Соревнования по дзюдо собрали порядка ста участников из разных регионов полуострова.

 Он никогда не скрывал, что в череде местных турниров один в его графике, словно красный день календаря. Молодой крымский дзюдоист Иван Костенко после прошлогоднего третьего места на турнире, посвященном памяти его отца, к реваншу готовился, не щадя себя.

 И его труды привели к победе. Иван Костенко уверенно выиграл свою категорию. Старания сына стали во многом символичными, так как в успешное проведение соревнований свою лепту внёс каждый, — считает вдова экс-мэра, Олеся Костенко.

 Человек жив, пока его помнят. Многие чиновники самого разного ранга уверены, что такой спортивный турнир между молодых дзюдоистов в полной мере отражает черты характера самого Кирилла Костенко — азартность и принципиальность.

 К тому же, для «глубинки» такие турниры на вес золота, ведь без лишних вложений и трат на дальние выезды молодые и талантливые спортсмены могут получить бесценную практику.

 В подавляющем большинстве категорий победу в итоге одержали спортсмены ялтинского региона. Многие из них попали на карандаш тренерам сборной Крыма. А значит – как минимум, перспектива у них есть.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля