Последние новости

Реклама

Общество потребителей проверит заправки в Крыму

Проверки автозаправочных станций намерено провести в Крыму объединение потребителей России, заявил Олег Егоров — председатель совета регионального отделения организации.

“Должен быть уголок потребителя, должен быть мерник опломбирован, должен быть паспорт на данный мерник. То есть колонка должна выдавать определенное количество миллиграммов, а не так как мы в свое время проводили проверку — на 20 литрах литр не доливали”, — сказал Егоров в четверг на пресс-конференции в Симферополе.

Он рассказал механизм проведения проверок. «Мы — как потребители — имеем право потребовать документы, например, сертификат или паспорт качества на нефтепродукцию. Мы имеем право ознакомиться с уголком потребителя: есть ли данная информация, если её нет или мы увидели просроченную продукцию, то мы со своей стороны составляем акт, который представитель организации может подписать или нет. Мы готовим все документы с фотофиксацией и отправляем их в суд или Роспотребнадзор. Из практики в России 80% судов выносят решение в пользу потребителя», — отметил Егоров.

Фото  pravdaurfo.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля