Последние новости

Реклама

Физики взялись за Керченский мост

Институт физики земли имени Шмидта Российской академии наук исследует сейсмические условия региона, в котором планируют строить переход через Керченский пролив, сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ.

«При выборе створа трассы транспортного перехода (ранее как перспективные выбрали Жуковскмй и Тузлинский створы — »КГ«) требуется учитывать ряд серьезных факторов. Сейсмическая опасность по картам сейсмического районирования ОСР — 97 достигает 9 баллов, имеются несколько проблематичные разломы у Керченского и Таманского полуостровов с юга на север и с запада на восток, но современные технические решения позволяют осуществить возведение и эксплуатацию искусственных сооружений даже в таких сложных условиях», — говорится в пресс-релизе.

«Уже завершены все полевые работы по геологическим изысканиям на береговых частях Краснодарского края и Крымского полуострова. Две буровые платформы ведут буровые работы в акватории пролива — в Жуковском и Тузлинском створах. Там полностью завершены работы по промеру глубин», — отмечает Минтранс.

Фото  lenta.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 29 мая 2014 | Разделы: События
29 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля