Последние новости

Реклама

День пограничника в Бахчисарае

 Военнослужащие запаса погранвойск открыли памятник погибшим сослуживцам в Афганистане. Деньги на мемориал в память о не вернувшихся с той страшной войны  собирали  буквально по крупицам – кто сколько сможет.

 Для пограничников 28 мая особенный день, ведь сегодня они достают из шкафа тельник и зеленую фуражку , чтобы выйти на улицу и встретится со своими боевыми товарищами. Для тех, кто состоялся службу в погранвойсках девиз «наша граница на надежном замке» актуально всегда, ведь бывших пограничников не бывает.

 Про тех, кому пришлось  пожертвовать своей жизнью ради безопасности страны, пограничники не забывают. В Бахчисарае, аккурат к профессиональному празднику, военнослужащие собрали средства, чтобы установить памятник погибшим сослуживцам в Афганистане.  Мемориал имеет особый смысл — два пограничных столба – обозначают границу, а скалистые камни с памятными надписями, всегда будут напоминать людям в зеленых фуражках горы солнечного и в также время кровавого Афганистана. Там героически погибло 576 пограничников, 4 из которых были крымчане. Памятник отец Стефан окропил святой водой.

 А про тех, кто продолжает нести службу на границе и в праздники и в будни – Родина не забудет. Теперь труд крымских пограничников будет оцениваться намного выше, чем прежде.

 После официальной части мероприятия, перешли к праздничной. Пограничники поехали в Бахчисарайский дом культуры, где для них был подготовлен концерт. Наиболее отличившиеся ветераны погранвойск были представлены к награде.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 28 мая 2014 | Разделы: События
28 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля