Последние новости

Реклама

В Симферополе презентовали книгу мастера песочной анимации «Другая история»

В Столице Крыма прошла презентация книги и автограф-сессия заслуженного художника Крыма Ксении Симоновой.

В произведении «Другая история» мастер песочной анимации К. Симонова с юмором и самоиронией описывает свой путь «от простой евпаторийской девочки-матроса» до всемирно известного художника и артиста. Большое внимание уделяется встречам, какие для автора стали значимыми и повлияли на её мировоззрение.

«Это такие люди, как Василий Лановой, Нани Брегвадзе. Книга посвящена моей бабушке и, я думаю, она была бы очень счастлива, узнав о таких встречах», — отметила К. Симонова. 

Также в книге отражены впечатления автора от посещения многочисленных стран.

«Я надеюсь, что эта книга поможет читателю оставаться собой, не следя за конъюнктурой сегодняшнего дня и не оглядываясь на мнения других людей. Здесь совершенно нет никаких уроков, но, наверное, главный пункт того, что там сказано — это оставаться собой и следовать своему пути каким бы непопулярным он не казался», — добавила автор.

Все иллюстрации к изданию выполнены самой К. Симоновой. Сейчас готовится перевод произведения на английский язык. Книгу можно будет приобрести в торговых и книжных сетях полуострова, а  также бесплатно почитать в библиотеке имени Франко.

В настоящее время в библиотеке продолжается показ арт-проекта К. Симоновой «Другая история». В проекте представлено 165 картин в различных жанрах, созданные с 2006 по 2014 годы. Выставка продлится до 20 июня.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля