Последние новости

Реклама

В Крыму исчезнут именные номера на автомобиляхВладельцы автомобилей, заказавшие себе именные номера при смене регистрации автомобиля, получат обычный государственный номерной знак РФ

В законодательной базе РФ, регламентирующей порядок регистрации и изменения регистрационных данных транспортных средств, выдача индивидуальных номерных знаков не предусмотрена, — сообщили CIT.UA в пресс-службе МВД по республике Крым.

Таким образом, при постановке автомобиля на учет в соответствии с законодательством РФ, владельцы индивидуальных номеров не смогут заказать себе подобный, а получат госномер типового образца с номером региона РФ 82 (Крым), 92(Севастополь) или 777.

В пресс-службе затруднились назвать число именных номеров на автомобилях, зарегестрированных в Крыму:

Учет и статистика выдачи индивидуальных номерных знаков на территории Украины осуществлялся центром Безопасности дорожного движения МВД Украины и предоставление статистических данных не предоставляется возможным.

Замена государственных номерных знаков Украины на государственные номерные знаки Российской Федерации ведётся в Крыму с 15 апреля. К 20-ым числам мая произведена замена на 16153 транспортных средствах, сообщили в пресс-службе.

Законодательство Украины разрешало приобретение индивидуального номерного знака. Расценки на его регистрацию — порядка 3000 гривен и выше (в зависимости от количества символов). Количество символов от 3 до 8. Существовала также возможность нанесения на знак изображения. Запрещалось изготовление именного знака с нецензурной лексикой или имитацией обычного государственного номерного знака.

На фото: некоторые именные знаки на автомобилях, какие ещё можно встретить на дорогах Крыма и Симферополя. Скоро они уйдут в прошлое.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля