Последние новости

Реклама

Министр предупредил о падении товарооборота из-за таможни в Крыму

К настоящему времени при въезде в Крым с украинских поставщиков сельскохозяйственной продукции не взимается таможенная пошлина.

Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве е-Крым рассказал министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин. Он отметил, что к настоящему времени таможни на въезде в Крым нет и пошлиной ввозимая продукция не облагается.

«Пока нету, тем не менее может быть и слава Богу. Поверьте, вот даже самая простая позиция — поставка овощей. Вы же знаете, что овощи завозили частники, как украинские так и наши, поехал туда [в Херсон], нагрузил машину с прицепом, приехал сюда, продал, такая схема. Если ввести там таможню, вы же понимаете, что фактически данный поток может прекратиться. Никакой частник не будет через 100 километров растаможивать», — отметил Н. Полюшкин.

Министр предположил, что для крупных оптовых поставщиков таможня не будет существенным препятствием, но мелких предпринимателей наличие таможни может отпугнуть.

«То есть, либо это будет зеленый коридор какой-то, либо если это будет полноценная таможня, то к сожалению данный товарооборот может сократиться», — пояснил Н. Полюшкин.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля