Последние новости

Реклама

Число годных к занятиям физкультурой школьников в Крыму выросло

В Крыму в связи с переходом на российские стандарты количество  обязательных медицинских обследований подростков будет увеличено.

Как рассказала сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма главный специалист отдела охраны материнства и детства министерства здравоохранения Крыма Елена Гулко, определение физкультурной группы в школе в России, так же как и в Украине, проходит по итогам профилактических осмотров. Согласно нормативным документам России,  осмотры школьников проводят в лечебных учреждениях с согласия самого школьника или его представителя, в зависимости от возраста учащегося.

Обязательными являются предварительный углубленный профилактический осмотр перед поступлением в образовательное учреждение, затем обязательный осмотр в 10-11 лет, затем с 14 по 17 лет подростков обследуют каждый год. После осмотров выдается заключение и устанавливается вид группы для занятий физкультурой — основная, подготовительная или специальная.

«Имея анализ по последним годам, то у нас конечно, если года три назад основная масса школьников это была специальная группа, то сейчас у нас на практике подготовительная и основная группа выровнялись. Основная группа — 40,06 процента, подготовительная — 41,72 процента, специальная — 13,02 процента. Освобождено от физкультуры — 1,2 процента школьников», — рассказала Е. Гулко.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля