Последние новости

Реклама

Озеленение Приморского бульвара профинансировал Татарстан

В Севастополе к Дню Победы в срочном порядке идёт благоустройство Приморского бульвара, деньги на которое выделило превительство Республики Татарстан, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как рассказывает директор КП «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов, все смеялись над его проектом превратить Приморский бульвар в парк «не хуже, чем французский Версаль». Однако все оказалось точно распланировано, и работы уже идут полным ходом.

По просьбе и.о. губернатора Севастополя Сергея Меняйло деньги на приобретение зеленых насаждений выделило правительство Республики Татарстан.

В понедельник, 5 мая, на клумбах бульвара высаживали кусты самшита.

— Ближайший хороший самшит, симпатичные кустики, нашли в Осетии. Наш специалист ездил лично. Вчера в ночное время подъехали к паромной переправе, да и застряли в очереди со всеми, — рассказывает про трудности озеленения в переходный промежуток времени Д.Богданов. — Ампельные цветы — сульфинию — для украшения фонарных столбов и подпорной стенки на спуске Адмирала Октябрьского закупили в Столице Крыма. Высадим во вторник, 6 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля