Последние новости

Реклама

В Севастополе наведут порядок к Дню Победы

Перед Днем Победы в Севастополе запланировано провести ряд мероприятий по наведению порядка и уборки города, в том числе косметический ремонт стелы «Штык и парус», сообщает издание «Севастопольская газета».

Промышленные альпинисты Севастополя за две недели должны провести косметический ремонт на стеле Штык и Парус на мысе Хрустальный.

Как рассказал «Севастопольской газете» сотрудник фирмы «Промальп-Севастополь» Андрей Адамлюк, он с ещё тремя коллегами должен в течение 16 дней обновить краску на 60-метровом обелиске и закрепить те плиты, какие грозят упасть.

— Мы уже делали косметический ремонт в 2010-м году. Нынешний — также временная мера. Дело в том, что стела облицована 10-сантиметровыми плитками альминского камня. Плитки закреплены на металлических крючках, а не из нержавейки. Под воздействием осадков, крючки разрушаются, плитки могут отвалиться в любой момент. Поэтому пропилы между плитами мы обкладываем пенопластом.

По инициативе и.о. губернатора Севастополя Сергея Меняйло было принято решение о проведении общегородского субботника в пятницу, 25 апреля. Работники предприятий и активных горожан при поддержке коммунальных служб «должны показать, как мы любим свой город не на словах, а на деле», говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

КП «Благоустройство» была поставлена задача по обеспечению четкой организации вывоза мусора, а руководители районных администраций и предприятий, работающих в сфере благоустройства и озеленения — должны были предоставить план по посадке зеленых насаждений.

Тоже важно:

Дата: 25 апреля 2014 | Разделы: События
25 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля