Последние новости

Реклама

Всех здоровых украинцев до 25 лет забирают в армию

В.о. Президента Украины Александр Турчинов подписал Указ о мерах по повышению обороноспособности государства, по которому на военную службу весной 2014 года должны призвать всех молодых людей не достигших 25-летнего возраста и не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, сообщает издание «Севастопольская газета».

В перечне угроз указаны обострение общественно-политической ситуации на востоке и юге Украины, активизация незаконно созданных вооруженных формирований пророссийского направления, захват и блокирование зданий органов государственной власти, органов военного управления, воинских частей, транспортных коммуникаций в Донецкой и Луганской областях, посягательство на территориальную целостность, вмешательство во внутренние дела Украины со стороны Российской Федерации.

Призыв проводится с целью поддержания Вооруженных Сил Украины, других военных формирований в боеспособном состоянии, для наращивания их способности давать адекватный ответ реальным и потенциальным угрозам в Украине.

Под действие Указа попадают граждане Украины мужского пола, которым исполнилось 18 лет и старшие лица, не достигшие 25-летнего возраста, годные по состоянию здоровья к военной службе в мирное время и не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва на срочную военную службу.

Документ опубликован в «Официальном вестнике Президента Украины» 1 мая 2014 №16 и вступил в силу.

Тоже важно:

Дата: 1 мая 2014 | Разделы: События
1 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля