Последние новости

Реклама

Крымские «Метро» и «Ашан» «присоединились» к России

Metro Cash & Carry в Крыму зарегистрировала свое юридическое лицо в соответствии с законодательством России. Для работы магазинов Metro в республике была создана отдельная компания, которая не имеет отношения к Metro Cash & Carry в России, уточнила представитель российского подразделения Оксана ТОКАРЕВА.

Группа Auchan (Франция), развивающая в мире сеть одноименных гипермаркетов, приняла решение передать крымский гипермаркет «Ашан Симферополь» в управление ООО «Ашан» (Москва) из управления ООО «Ашан Украина Гипермаркет» (Киев), сообщает retai.net.

«Гипермаркет в Столице Крыма сейчас работает в обычном режиме и обслуживает клиентов. Чтобы обеспечить дальнейшую его работу, и только в интересах клиентов, – группа Auchan решила передать данный магазин в управление в Россию» , – сказали в пресс-службе компании.

В «Ашан Украина Гипермаркет» также уточнили, что гипермаркет в Столице Крыма будет временно закрыт с 30 апреля. При этом в компании добавили, что группа рассчитывает открыть его в ближайшее время, отметив, что ранее обнародованная в СМИ дата запланированного открытия гипермаркета 20 мая неверна, так как ещё окончательно не определена.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля