Последние новости

Реклама

В Столица Крыма заходит «Ашан»

В Столице Крыма готовят к открытию грандиозный центр торговли. «Ашан» — сетевой гипермаркет, в котором продается все, от картошки до мебели, автозапчастей и даже мотоциклов. 

Откроется новый гипермаркет в феврале следующего года на улице Киевской, 189, в здании, где сейчас расположен «Фуршет» и другие магазины. Площадь — 10 тыс. м², это, как два футбольных поля.  В администрации «Фуршета» на вопрос: «А куда же вы тогда денетесь?» — отвечают: ничего страшного, 90% сотрудников просто перейдет в «Ашан». Однако сколько людей необходимо новому гипермаркету и какие у них будут зарплаты, сотрудники «Ашана» скрывают. Говорят только, что «все будет хорошо».

На днях международная компаниия Arricano Group, владеющая, в том числе, и торгово-развлекательным центром «Южная Галерея» (здание на Киевской, 189), заключила предварительный договор аренды с «Ашан Украина Гипермаркет», который займет площадь в десять тыс. квадратных метров.  «Ашан» будет находиться в здании, которое уже построено и откроется в феврале 2014, а в конце декабря там же, на Киевской, откроется вторая очередь ТРЦ «Южная галерея», площадью 23 тысячи квадратных метра, мы её уже достраиваем, там будут бутики популярных брендов", — говорит  Диана Кладова, м енеджер по связям с общественностью Arricano Group.

Директор сети крымских «Фуршетов» Сергей Макеев на наш вопрос, правда ли, что их магазину с Киевской, 189 придется съехать, отвечает — ничего ещё не решено. «Ведутся переговоры. В нашем магазине на Киевской работает 180 человек, и даже если »Фуршет« оттуда уйдет, они не останутся без работы: »Ашан« является соучредителем »Фуршета«, так что 90% сотрудников просто перейдет туда. Разве что топ-менеджеров своих привезут», — говорит он.

Валентина Воробьева

Подробнее о проекте в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 31 октября 2013 | Разделы: Экономика
31 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля