Последние новости

Реклама

«ПриватБанк» обвинил власти Крыма в присвоении 340 млн. долларов

Владелец «ПриватБанка» Игорь Коломойский объявил о незаконном присвоении средств банка в Крыму.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил заместитель председателя Банка России Михаил Сухов.  Журналисты рассказали ему, что в сети «Facebook» на странице журналиста Юрия Бутусова появился отрывок интервью с  И. Коломойским, который заявил, что средства «ПриватБанка»,  выплачиваемые в Крыму, собраны в центральном здании банка в Столице Крыма. Размер средств составляет около 340 млн. долларов США, деньги опечатаны печатью Совета министров Крыма и у И. Коломойского есть опасения по поводу возможной пропажи средств.

«Как профессиональный банкир я могу вам сказать так, что такую сумму в наличной денежной форме профессиональные банкиры обычно не хранят, они их пускают в дело, дают им форму кредитов и так далее. Что касается конкретных сумм имущества, какие находятся в «ПриватБанке», то подобного рода информация появится, мы сделаем её в достаточной степени публичной после, того как убедимся в её достоверности», — рассказал М. Сухов.

Кроме того, данный факт прокомментировал присутствовавший на пресс-конференции председатель наблюдательного совета Фонда защиты вкладчиков Андрей Мельников.

«Если бы эта сумма и вправду лежала в хранилище, то «ПриватБанку» ничего бы не мешало на самом деле совершенно спокойно рассчитаться по обязательствам перед вкладчиками давным-давно и не доводить данную ситуацию до такого трагического состояния, в котором она на самом деле сейчас находится», — заключил он.

Напомним, Центральный банк России запретил  «ПриватБанку» работать в Крыму  за невыполнение обязательств перед вкладчиками.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля