Последние новости

Реклама

Россия изучит акваторию вблизи Крыма

Русское географическое общество (РГО) планирует изучить акваторию вблизи побережья Крыма, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«В 2014 году программа Центра охватывает более десятка объектов, находящихся на Балтике, в море Бофорта, в Карском, Японском, Средиземном, Эгейском и Чёрном морях. В планах подобное изучение акватории вблизи побережья Крым. Данный регион связан не только с историей русского флота, однако и Русского географического общества, которое более 150 лет назад заложило основы всестороннего изучения природы, населения и археологии полуострова. С исследованиями легендарной Тавриды связаны такие знаковые для российской и мировой науки имена, как Вернадский, Ферсман, Обручев. И наша задача продолжить их традиции, в том числе возродить работу существующих здесь отделений Русского географического общества», — сказал Шойгу на заседании попечительского совета РГО, в котором участвовал президент России Владимир Путин.

Путин отметил, что крымские отделения РГО в Симферополе и Севастополе только создаются.

«Я с благодарностью принимаю предложение от членов попечительского совета Андрея Рэмовича Бокарева и Александра Григорьевича Абрамова о взятии под кураторство крымских отделений Русского географического общества, я имею в виду и Симферопольское, и Севастопольское.  Наша задача продолжить их традиции, в том числе возродить работу отделений РГО», — сказал Шойгу.

Фото пресс-службы Кремля

(цитируется по стенограмме Правительства России)


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 15 апреля 2014 | Разделы: События
15 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля