Последние новости

Реклама

Законопроект об образовании в Крыму обещают до 14 апреля

Законопроект об особенностях функционирования системы образования на территории Крыма в переходный промежуток времени должен быть подготовлен в течение недели, заявила заместитель председателя Государственной думы России, председатель рабочей группы совета по образованию и науке при парламенте РФ Людмила Швецова.

«Мы проанализировали законодательство Украины, по которому работали образовательные учреждения Крыма, сопоставили его с российским и поняли, что многое требуется менять. Ряд вопросов следует решить быстро. Не за горами поступление в вузы и новый учебный год», — цитирует Швецову пресс-служба Госдумы.

По прогнозу председателя Комитета по образованию Вячеслава Никонова, переходный промежуток времени может продлиться до 2016 года. Правда, есть ряд вопросов, требующих срочного решения. Таким образом, всем крымским образовательным учреждениям предстоит обрести статус российского юридического лица. Те, у кого заканчивается срок аккредитации и лицензий, выданных ещё по законам Украины, должны будут получить новые. «Целый комплекс вопросов связан с завершением учебного года и поступлением в вузы. В этом году школы на территории Крыма выпустят 18 тысяч человек. Встанет вопрос о выдаче российских аттестатов детям, какие не учились по российским образовательным программам, и о поступлении в российские вузы без ЕГЭ. Требует решения и вопрос о выдаче на территории Крыма вузовских дипломов российского образца», — сказал Никонов.

Фото  kvedomosti.com


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля