Последние новости

Реклама

Флешмоб в Столице Крыма поставили на службу здоровью

Уличным флешмобом открылся сегодня Всемирный день здоровья в Столице Крыма. Несколько десятков студентов Таврического национального университета были задействованы в показательном выступлении «Мы за здоровый образ жизни!».
Как сообщает корреспондент «Аргументов недели – Крым» , ряд мероприятий в рамках Всемирного дня здоровья организовало в крымской столице министерство здравоохранения республики. Все они пройдут на базе КРУ «Центр здоровья» на пересечении симферопольских улиц Пушкина и Карла Маркса.

Открыла городской праздник кафедра Физической реабилитации и здоровья человека ТНУ показательным выступлением «Мы за здоровый образ жизни!», который организаторы назвали «уличным флешмобом». 
« В акции участвуют студенты всех курсов ТНУ. Мы желаем, чтоб наши учащиеся агитировали своим примером за здоровый образ жизни при каждой возможности », − рассказала «Аргументам недели − Крым» доцент кафедры Елена МИНИНА.

В рамках Всемирного дня здоровья в Столице Крыма проходят спортивные, оздоровительные и культурные мероприятия, показательные выступления спортсменов, выступление популярных артистов эстрады.

В актовом зале КРУ «Центр здоровья» прошло торжественное вручение призов и дипломов номинантам VI- го Крымского республиканского творческого конкурса «За здоровый образ жизни». А так же прошла пресс-конференция, посвященная профилактике и борьбе с трансмиссивными болезнями «Маленький укус — источник большой опасности».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля