Последние новости

Реклама

Россия намерена увеличить пенсии и зарплату работникам бюджетной сферы, а также военным и правоохранителям в Крыму до среднероссийского уровня до августа, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Принято принципиальное решение  о доведение пенсий в Крыму до общероссийского уровня за счёт специальной доплаты. Такой подход согласован с президентом страны, указ подписан. Эта работа будет осуществляться поэтапно. Первого апреля будет произведена первая доплата. Далее её размер будет увеличиваться каждый месяц на 25% от необходимой суммы. Таким образом, доплата, и, соответственно, пенсии увеличатся в мае, июне и июле с тем, чтобы  в июле в целом систему закрыли, выполнив все обязательства перед крымскими пенсионерами», — сказал Медведев.

По такой же схеме Россия намерена повысить зарплаты работникам бюджетных учреждений Крыма до уровня среднероссийских.  «Речь идёт примерно о 140 тысячах человек. В том числе о врачах, учителях, работниках культуры и социального обслуживания», — отметил премьер РФ.

Он сообщил также, что военные и работники правоохранительных органов в Крыму также будут получать зарплату в соответствии с российскими нормами. «Повышение денежного довольствия, всех форм материального стимулирования произойдет по такому же графику», — сказал Медведев.

 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля