Последние новости

Реклама

Нет рыбалке. У рыбы нерест

Запрет на промышленное и любительское рыболовство в акватории пресных водоемов Крыма и Севастополя введён с 1 апреля по 31 мая Восточно-Черноморской рыбоохраной.

Во время нереста рыбы в пресных крымских водоемах запрещаются также дноуглубительные, взрывные и другие работы, добыча строительных материалов, а также проведение соревнований по спортивной рыбалке и подводной охоте.

Кроме рыбы, приказом рыбоохраны вводится запрет и на ловлю раков. Действовать он будет на всей территории полуострова с 1 апреля до 15 июля.

За нарушение требований природоохранного законодательства предусмотрены штрафы с конфискацией удочек, сетей и незаконного улова.

Здесь ловить можно

На территории Крыма в течение нерестового периода ловить рыбу можно в следующих местах: канал, который выходит из озера Чурбаш, от устья до Камыш-Бурунской косы (с. Приозерное, Ленинский район); гидропруд и Песчаная балка (район Феодосии); Северо-Крымский канал, в его ответвлениях, мелиоративных каналах оросительных систем (Кировский, Ленинский, Красноперекопский, Первомайский, Раздольненский, Джанкойский, Советский, Нижнегорский, Красногвардейский, Сакский, Черноморский районы, Армянск); пруд Любимовский (Нахимовский район Севастополя, около с. Любимовка); водохранилище Гасфортовское (Балаклавский район Севастополя); Петропавловский пруд (с. Петропавловка Симферопольского района); пруд кожеобувного объединения (западная сторона Симферополя); озеро Сасык-Сиваш в Багайском заливе по трассе Евпатория — Раздольное, правее от моста на расстоянии 1 км; ответвленная часть озера Сасык-Сиваш (Караимский канал) по трассе Евпатория — Столица Крыма правее (Сакский район).

Фото sovfish.com

 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 27 марта 2014 | Разделы: События
27 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля