Последние новости

Реклама

Денежные вопросы

 Созданный на днях Госсоветом республики Банк Крыма, будет отвечать за защиту и устойчивость денежного обращения, а также укрепление банковской системы.

 Гривна останется в обращении на полуострове до 1 января 2016 года – заявил председатель Банка Крыма, Николай Барилюк. До этого времени в республике будут ходить две валюты – гривна и рубль. Он также отметил, что введенное ограничение на выдачу наличных некоторыми крымскими банками поможет стабилизировать финансовую ситуацию.

 Также со стороны Банка Крыма будут приняты все меры по сохранению вкладов. По словам Николая Барилюка, в настоящее время ведутся интенсивные переговоры с филиалами украинских банков в республике, чтобы обеспечить их работу в новом правовом поле.

 Банк Крыма также будет полностью контролировать выплаты всех бюджетных организаций. Зарплаты, пенсии, пособия и стипендии могут быть выданы в российских рублях уже в ближайшее время, отметил Николай Барилюк. По его словам, постепенное изъятие гривны из обращения на территории республики будет осуществляться Банком Крыма. В его компетенции также будет установка курса рубля к гривне, лицензирование банков и валютный контроль за ними.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 19 марта 2014 | Разделы: События
19 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля