Последние новости

Реклама

В 2013 году в Крыму охвачено медицинскими профилактическими осмотрами 100% детей школьного возраста.

Так, в крымских школах обучаются 173 914 человек. В частности, порядка 90% осмотрено в учреждениях здравоохранения, 11% — в общеобразовательных учреждениях.

К основной группе относятся порядка 41,4% школьников, к подготовительной — 43,4%, специальной — 13,2%, освобождены от физической культуры — 2%.

По группам здоровья школьников наибольший удельный вес приходится на вторую группу, к которой относятся дети, имеющие функциональные нарушения – 51,8%; первая группа (здоровые дети) составляет 32,7%; третья группа (дети с хроническими заболеваниями) – 13,1%.

Так, профилактические осмотры проводятся как в учреждениях здравоохранения, так и в общеобразовательных учебных заведениях выездными бригадами специалистов (преимущественно в сельской местности).

Для углубленного медицинского осмотра детей на базе КРУ «Детская клиническая больница» функционирует выездная бригада врачей-специалистов. Во время выезда обеспечен консультативный осмотр сложных больных, в том числе детей, у которых при проведении профилактического осмотра заподозрена патология; проведение профилактических осмотров детей-сирот,  лишенных родительского  попечения, детей-инвалидов. Всего за истекший промежуток времени осуществлено 32 выезда, осмотрено 5 487 детей.

Информация Министерства здравоохранения АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля