Последние новости

Реклама

Внефракционный депутат Виктор Тимошенко  зарегистрировал  в Верховной Раде  проект постановления об отзыве с должности первого вице — спикера Игоря Калетника.  Постановление обнародовано на сайте ВРУ.

В документе указывается, что Калетника требуется отозвать с поста за превышение полномочий во время голосования за законы 16 января, «которое произошло с нарушением норм Конституции и закона о регламенте Верховной Рады. Принятие этих законов в промежуток времени сложной общественно-политической ситуации в стране привело к гибели людей» , — говорится в проекте постановления.

Напомним,  сегодня ВРУ должна рассмотреть вопрос об амнистировании всех задержанных участников протестных акций.

Ранее президент Украины пообещал  амнистировать всех задержанных участников акций протеста . На это условия лидеров оппозиции глава государства пошел при условии полного освобождения всех захваченных помещений во всех уголках страны , в том числе на Майдане Независимости.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», 28 января Верховная Рада Украины отменила 9 из 12 скандальных законов, «принятых» 16 января.

Напомним, 28 января Азаров подал в отставку, мотивируя решение целью «создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса ради мирного урегулирования конфликта


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля