Последние новости

Реклама

Как в Севастополе освещали водопровод

Вчера, в день празднования Крещения Господня в Севастополе прошло традиционное освящение воды в Чернореченском водохранилище.

Как сообщает пресс-служба Севастопольской горгосадминистрации, молебен и освящение воды, которая идёт во все дома города, проводил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергей ХАЛЮТА.

«В данный день каждый из нас ощущает сходящую на нас небесную благодать. Сегодня в Севастополе светит солнце и все радуются празднику. Природа помогает Севастополю. В нашем уникальном водохранилище, которому в этом году исполняется 60 лет, уровень воды выше прошлогоднего на 2 метра. Это значит, что Севастополь будет обеспечен водой» , – отметил глава СГГА Владимир ЯЦУБА.

В то же время директор «Севгорводоканала» Николай ПЕРЕГУДА уверил, что у Севастополя имеется потенциальный запас для пополнения дебета Чернореченского водохранилища. «Это означает, что Севастополь летом не останется без воды», – отметил он.

В пресс-службе отметили, что со вчерашнего вечера из кранов севастопольцев течет освященная вода, которая, как известно, имеет целебные свойства и часто называется «живой водой».

фото: пресс-служба СГГА

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 20 января 2014 | Разделы: События
20 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля