Последние новости

Реклама

У керчан милиционеры изъяли патроны и пистолет-авторучку У трёх жителей Керчи правоохранители изъяли 46 патронов и пистолет-авторучку.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК.

У 38-летнего ранее судимого местного жителя сотрудники 2-го отдела милиции Керченского городского отдела изъяли пистолет-авторучку, из которой он стрелял по бутылкам на берегу моря. Экспертиза установила, что изъятый предмет является огнестрельным оружием, изготовленным заводским способом.

Сотрудники 3-го отдела милиции в доме 54-летнего керчанина изъяли 22 патрона, а в рюкзаке 35-летнего горожанина были обнаружены 24 патрона.

Злоумышленникам инкриминируется правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 263 УК Украины – незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Напоминаем, что до 30 ноября органами внутренних дел проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств.

Согласно действующему законодательству Украины, лица, добровольно сдавшие незарегистрированное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и специальные средства освобождаются от уголовной и административной ответственности.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля