Последние новости

Реклама

Грушевский сельский голова получила пять лет условно и покинула должность

Сегодня Судакский городской суд вынесен приговор Грушевскому сельскому голове Нине ПОДДУБЕ, обвиняемой в злоупотреблении влиянием.

Прокурор Судака Станислав ПЕТРОВ, который поддерживал государственное обвинение, полностью доказал в суде вину поселкового головы в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст . 369-2 («злоупотребление влиянием») УК Украины, сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

Осужденной назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы, которое применено условно. Согласно приговору, женщина не сможет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями и заниматься деятельностью, связанной с выполнением функций государства, местного самоуправления, а также приравненной к ним, сроком на три года. Она уже сложила полномочия поселкового головы.

Как сообщалось, руководитель сельсовета получила 2 тысячи долларов США за влияние на принятие решения о размещении объекта торговли на территории села. В начале сентября Нина ПОДДУБА была задержана при получении взятки. 

Фото: ВР АРК

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля