Последние новости

Реклама

Вчера по поручению Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева в Республиканском комитете по земельным ресурсам Автономной Республики Крым провели семинар «Коррупция в Украине: причины, последствия, механизмы и противодействия».

В мероприятии приняли участие сотрудники Республиканского комитета, руководители и государственные регистраторы земельных ведомств со всех районов автономии, представители Прокуратуры АР КРЫМ, Главного управления государственной службы Украины в АР КРЫМ и Крымского центра переподготовки и повышения квалификации.

На семинаре с разъяснением изменений в антикоррупционном законодательстве, видов ответственности за его нарушение, особенностей заполнения Декларации о доходах со следующего года, выступил начальник ГУ госслужбы Украины в Крыму и Севастополе Владимир Еремин, который отметил важность исполнения положений закона и недопустимость их нарушения.

Кроме того, выступил начальник отдела защиты интересов граждан и государства Прокуратуры автономии Станислав Кулибаба, который отметил, что в ближайшее время планируются систематические проверки органов Госземагентства в Крыму, в частности, по вопросам необоснованного отказа в принятии документов, нарушении сроков при согласовании земельной документации, получении документов способами, не предусмотренными законодательством.

Кроме того, глава земельного ведомства Александр Чабанов напомнил о недавнем увольнения начальника и главного специалиста Горрайонного отдела Госземагентства в Армянске, Красноперекопске и Красноперекопском районе Крыма за  несоблюдение земельного законодательства в отношении оформления правоустанавливающих документов на земельные участки. Кроме того, глава земельного ведомства отметил, что в дальнейшем планирует проводить выездные проверки во всех регионах Крыма: «В наше ведомство поступает большое количество обращений граждан, со всеми надо разбираться, вникать, и объяснять людям, что делать в сложившейся ситуации. Даже если вопрос в соответствии с законодательством решить невозможно, то человеку нужно объяснить это. Если какой-либо государственный служащий будет равнодушно относиться к проблемам обратившихся граждан, отсылать людей в так называемые «дружественные» организации для переделывания по несколько раз одних и тех же земельных документов или банально не соблюдать земельное законодательство, данный человек будет сразу уволен», — отметил председатель Рескомзема.

Информация Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля