Последние новости

Реклама

В Ялте ликвидируют последствия пожара в 9-этажном домеВозгорание, возникшее в многоквартирном жилом доме, оставило людей без электричества и газа



Вспомним, что вечером 23 октября в доме №30 по улице Изобильная в Ялте загорелся электрический щиток на лестничной клетке 5-го этажа. Огонь уничтожил двери электрощитовой и электрическую проводку с 5 по 8 этаж. Площадь пожара составила 6 квадратных метров.

При тушении пожара, которое заняло менее часа, спасатели эвакуировали из дома 58 человек.

Жильцы сообщили, что во время пожара дом сразу же отключили от электросетей, подача природного газа также была прекращена. К вечеру 24 октября электроснабжение удалось вернуть лишь части квартир.


Хорошо, что возгорание возникло вечером, а не в ночное время. Ночной пожар мог бы натворить намного больше бед. Накануне пожара заметно похолодало, все включили обогревательные электроприборы. Вот, наверное, сеть и не выдержала, — говорят жильцы.

Стоит отметить, что в реальных условиях все электрощитовые в доме захламлены. Электрики, работавшие в доме, говорят, что электропроводка была старая и давно не менялась.

Что касается подъезда, то он в реальных условиях не пострадал. Сильная гарь на потолке и стенах видна лишь на 8-м этаже. Правда, на нескольких этажах оконные рамы остались без стекол.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля