Последние новости

Реклама

Всеукраинский крестный ход Симферопольцы присоединились к участникам покаянного православного шествия «За спасение нерождённых детей и сохранение семейных ценностей» с иконой Божией Матери «Скорбящая о младенцах, во чреве убиенных», который проходит по территории Симферопольской и Крымской епархии по благословению митрополита Киевского и всея Украины Владимира до 28 октября  2013 года. 

Как сообщил организатор крестного хода Сергей Ленда, религиозная акция стартовала в селе Белокуракино Луганской области, затем участники прошли через Киев, Одессу, Николаев и  Херсон. Завершится крестный ход в Керчи.

- Наша задача — предотвратить греховное деяние, которое приравнивается к убийству, — сказал Сергей Ленда. — К сожалению, в стране на практике не осталось семей, какие не были бы причастны к этому греху. Испокон веков дети считаются даром Божиим, его благословением, поэтому всякий, кто решается вступить на путь прерывания беременности, творит беззаконие, проявляя своеволие и отвергая действие промысла Божиего в своей жизни. Ни в Писании, ни в Священном Предании, нигде мы не найдём оправдания прерыванию беременности матерью. Святой Василий Великий обличает и тех, кто способствует абортам, и женщин, к ним прибегающих: «...те, какие дают снадобья, вытравливающие младенца, суть убийцы, равно как и те, какие принимают убивающие зародыш отравы». Совершившие данный страшный грех по недомыслию своему должны искренне покаяться и не только больше не допускать его, но и просвещать других.

В Симферополе крестоходцы посетили воссоздаваемый кафедральный собор Святого благоверного князя Александра Невского, где был отслужен молебен с акафистом, который возглавил по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря благочинный Симферопольского благочиния протоиерей Богдан Северин. Затем молебен был отслужен в Петро-Павловском кафедральном соборе, после которого верующие приложились к иконе Пресвятой Богородицы и обратились к Царице Небесной со своими сердечными молитвами.

После богослужения в православной часовне во имя Вифлеемских младенцев в парке имени Шевченко тридцать участников крестного хода, к которым присоединились двадцать крымчан, направились в Бахчисарайское благочиние.

Людмила МИЛИНА.

Фото предоставлено епархией.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 22 октября 2013 | Разделы: События
22 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля