Последние новости

Реклама

Мэру Щелкино собирались передать взятку за землю?

В Щелкино (Ленинский район) двое мужчин подозреваются в подстрекательстве к даче взятки должностным лицам в решении земельного вопроса.

Как сообщил «Аргументам недели – Крым» источник в правоохранительных органах, зафиксировано несколько фактов незаконной передачи денег указанным лицам: сначала одной тысячи долларов, затем двух тысяч и ещё $1 тыс.

«Они говорили, что данные деньги брали якобы под мэра Щелкино Владимира ШКАЛАБЕРДУ для благополучного решения земельного вопроса, – сообщил источник. – В противном случае, по их словам, предприниматели, пожелавшие получить землю, рисковали остаться без участков».

В пресс-службе прокуратуры АР КРЫМ «Аргументам недели – Крым» частично подтвердили эту информацию, отметив, что подозреваемым избрана мера пресечения в виде внесения залога. Ранее им сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 369 («предоставление неправомерной выгоды служебному лицу») УК Украины. Ведётся расследование.

Связаться с самим мэром Щелкино пока не удалось. Его мобильный телефон отключен. В приемной городского совета пообещали связаться с редакцией «Аргументов недели – Крым»


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля