Последние новости

Реклама

Шторм срывал крыши, валил деревья и обесточил восемь населённых пунктов во Львовской области

23 сентября на территории Самборского района Львовской области прошли грозовые дожди с шквалистыми порывами ветра, местами более 25 м / с , в результате чего от электроснабжения были отключены 8 населённых пунктов, повреждены кровли жилых домов и объектов социально — бытовой сферы, повалены деревья и оборваны коммунальные линии электропередач . Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

В частности, в г.Самбор  повреждены кровли 33 жилых домов, 3 зданий социальной сферы (библиотека, училище культуры и профтехучилище ) . Упало более 70 деревьев, которыми повреждены 4 автомобиля, опоры городских линий электропередач , оборваны провода и частично отключено электроснабжение. В лечебные учреждения с травмами обратилось два человека , которых после осмотра и оказания медицинской помощи отправлен на амбулаторное лечение.

По состоянию на 7 час. 24 сентября восстановлено электроснабжение 6 населённых пунктов, остается восстановить частично обесточеный г. Самбор и с . Бисковичи. При городской администрации создана комиссия для подсчёта и уточнения убытков .

К ликвидации последствий непогоды привлечены 87 чел . и 20 ед. техники, в том числе от Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям привлечено 63 чел . личного состава с специальным оборудованием и 15 ед . техники.

Ситуация находится на контроле Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

 Фото:politic.kiev.ua


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля