Последние новости

Реклама

В Верховной раде Крыма, лучшим студентам автономии вручили премии

За активную научную работу и вклад в развитие автономии. Премии за данные заслуги вручили в Верховной раде автономии крымским студентам из 10 ВУЗов.

Перед мероприятием молодежь встречают музыканты. А зал, в котором проходят заседания парламента , сегодня заполнен студентами. Каждый из них – не просто получает высшее образование, тем не менее уже делает свой вклад в развитие автономии. Денис Вольхин – студент пятого курса, географического факультета стал призером всеукраинской олимпиады по географии. Тем Не Менее это не единственные его заслуги.

Мария СмутОк, учится на юридическом факультете. Подчеркивает, эта премия хорошее подспорье не только материальное, тем не менее и моральное.

Для стимулирования  крымской молодежи, парламент автономии учредил 10 премий за научные достижения в сфере приоритетных направлений развития Крыма, каждая по 10 тыс. гривен, 10 грантов молодым ученым от 2 тыс. гривен, какие будут выплачивать в течение одного семестра. Также 7 премий Элемдара Караманова по две с половиной тысячи гривен и 50 стипендий молодым спортсменам.

Сегодня премии от Верховной Рады автономии получили  50 студентов из 10 ВУЗов. За три года, выплаты повысились в десять раз.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля