Последние новости

Реклама

«Дневник крымского школьника» издан за счёт депутатов-регионалов — Могилёв

«Дневник крымского школьника», 180 тысяч экземпляров которого было направлено в школы Крыма к 1 сентября, издан на личные деньги депутатов от Партии регионов. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

Депутаты каких именно советов оплатили издание «дневника», А. Могилёв не уточнил. «Депутаты от Партии регионов, какие в это дело вложили свои личные деньги и сделали такой дневник», — рассказал Могилёв о заказчиках дневника.

«Данное печатное издание выпущено не за бюджетные деньги. Когда его формат предлагали те люди, какие его сделали, они его обсудили с министерством образования – соответствует ли тем нормам, какие предусмотрены нашим министерством образования. Сказали, что соответствует. После этого доброжелатели или добрые люди сделали такой дневник и предложили: кто хочет его – берите, кто не хочет – не берите. Его же насильно никому не дают. Но учтите, что каждая семья или каждый школьник такой дневник покупает на рынке минимум гривен за 10», — сказал крымский премьер.

Содержанием дневника Анатолий Могилёв доволен, в частности – набором лиц, представленных на его страницах.

«Я считаю, что сделали очень благое дело. Кроме того, там показали знаковых людей нашего Крыма. Тех людей, которых крымчане избирали, тех людей, какие в Крыму и на уровне Украины избраны также. Достижения Крыма там показаны, флаг Крыма, Конституция Крыма и так далее», — сказал А. Могилёв.

Напомним, «Дневник крымского школьника» был роздан учащимся крымских школ к первому сентября. Содержание «Дневника крымского школьника» подготовлено министерством образования Крыма, что указано на его обложке. Но данных о заказчике, типографии и соответствии стандартам нет.

Подробнее в материале Партийная образовательная


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля