Последние новости

Реклама

В Ночное Время в Крыму сломался автобус с полусотней туристов из Молдавии

Крымские спасатели оказали помощь туристам, когда их автобус не смог продолжить движение на крымской трассе.

Среди отдыхающих, какие возвращались из Ялты в Кишинев (Молдавия), были и маленькие дети, и пожилые люди, а также беременная женщина, сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Крыму.

В половине второго ночи в службу спасения поступил сигнал о том, что на трассе Столица Крыма-Херсон в районе села Гвардейское Первомайского района в автобусе Scania, который вез 54 отдыхающих из Ялты в Кишинев, произошло короткое замыкание в приборной панели. Водитель сразу же отключил электричество для обесточивания автобуса. Возгорание допущено не было, но, после подключения аккумулятора оказалось, что автобус двигаться дальше не может. Люди нуждались в помощи.

На место происшествия немедленно выехала мобильно-оперативная группа Первомайского райотдела ГСЧС во главе с начальником райотдела. Они привезли людям горячий чай и бутерброды. Вслед приехали два вызванных спасателями автобуса, на которых людей увезли и расселили в отель Красноперекопска. В предоставлении автобусов поздней ночи помогало руководство Первомайского района.

В это же время поддерживалась связь с Кишиневом, откуда уже в ночное время был выслан другой автобус для туристов. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля