Последние новости

Реклама

Байк-шоу прошло без происшествий и потерпевших

При проведении байк-шоу в Севастополе в этом году пожаров и других происшествий, связанных с гибелью людей на воде, в горах, при ДТП, не зафиксировано. Осталось только проводить байкеров в Волгоград.

В течение двух дней, 18 и 19 августа, спасатели городского Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям обеспечивали пожарную безопасность байк-шоу в Балаклавском районе у горы Гасфорта. Было задействовано три единицы пожарной техники, работал оперативный штаб УГСЧС. Для недопущения пожаров спасатели организовали передвижные патрули, двое суток они проводили осмотр территории.

Представители службы дежурили и на сцене, потому большое количество осветительной арматуры, электрических кабелей и другого электрооборудования могло привести к пожару. Так, в 2012 году на байк-шоу на третьем этаже сцены взорвалась лампа в прожекторе, посыпались искры, из-за чего загорелись конфетти, которыми было усыпано покрытие пола. Тогда пожарные быстро потушили огонь.

В программе мероприятий байк-шоу вечером 20 августа на территории железнодорожного вокзала во время отъезда севастопольской делегации в Волгоград планируется запуск салюта. Так как в настоящее время в Крыму объявлен третий класс пожарной опасности, существует риск возгораний на открытой территории. С целью предупреждения возможных происшествий на салюте сотрудники службы чрезвычайных ситуаций будут обеспечивать пожарную безопасность, сообщает пресс-служба Управления ГСЧС в г.Севастополе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля