Последние новости

Реклама

Депутат-регионал, погибший в Крыму под колесами поезда, готовился защитить кандидатскую

Депутат Горловского городского совета Дмитрий ГОЛОВЧЕНКО, погибший под Симферополем в результате наезда поезда, в сентябре планировал защитить кандидатскую диссертацию.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила коллега ГОЛОВЧЕНКО, депутат Горловского городского совета Надежда ОПАЛЮК, которая была близко знакома с погибшим.

По словам ОПАЛЮК, 34-летний ГОЛОВЧЕНКО учился в Горловском автомобильно-дорожном институте Донецкого национального технического университета. 10 июня этого года у него была предзащита кандидатской диссертации. «Он заканчивал Автомобильно-дорожный институт. Предзащита проходила в Донецке, где Дмитрий писал свою работу. Кандидатская была связана со строительством автомобильных дорог. Он свое будущее видел в этом» , – поделилась ОПАЛЮК.

В сентябре, по данным депутата, ГОЛОВЧЕНКО планировал защититься в Харькове. «Дмитрий говорил, что 1 октября он планирует стать кандидатом технических наук» , – рассказала коллега.

ОПАЛЮК также добавила, что до сих пор не верит в случившееся. «Я хорошо знаю его семью: жену, ребенка. Мы хорошо дружили. Для меня это очень большая утрата. Не могу представить, чтобы Дима с его кипучей энергией, с его желанием творить, создавать, вот так сделал. Я не могу представить, чтобы Дима мог сам сделать такой шаг (броситься под поезд. – Ред.)», – добавила ОПАЛЮК.

Как сообщалось, 14 августа под Симферополем у железнодорожных путей был обнаружен мертвым депутат Горловского городского совета, советник Министра по вопросам реформирования дорожной отрасли Украины Дмитрий ГОЛОВЧЕНКО, который в последнее время работал в Крыму в Службе автомобильных дорог.

По предварительным данным, мужчина бросился под поезд в районе станции Остряково.

По факту гибели депутата открытое уголовное производство по ч. 1 ст. 276 («нарушение работником железнодорожного транспорта правил безопасности движения или эксплуатации транспорта») УК Украины. Проводится расследование.

Завтра в Светлодарске Донецкой области, откуда родом ГОЛОВЧЕНКО, пройдут похороны депутата.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля