Последние новости

Реклама

Правоохранители задержали вице-мэра Феодосии Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Крымской милиции задержали заместителя городского головы Феодосии 54-летнего Эдема Куртиева, которого обвиняют во взяточничестве и превышении служебных полномочий.

То, что задержанным оказался именно Эдем Куртиев, проработавший 15 лет на должности заместителя мэра Феодосии, стало известно от Игоря Авруцкого, первого вице-мэра того же города. Он подтвердил «Крымской правде» информацию о задержании, но говорить о том, в чём именно обвиняется его коллега, не стал. Причину задержания не разглашают и правоохранители.

В крымской прокуратуре давать какие-либо комментарии пока не готовы. Специалисты по связям с общественностью этого ведомства уверены, что информация по делу Эдема Куртиева должна быть предоставлена Министерством внутренних дел Крыма, так как именно они сообщили прессе о задержании вице-мэра. Пресс-служба крымского главка МВД, в свою очередь, ситуацию также никак не комментирует, говоря об отсутствии официальных сведений.

Интернет СМИ, ссылаясь на закрытые источники, тем временем разрабатывают две версии. По одной чиновник был задержан во время получения взятки в размере 20 тысяч гривен. По другой — заместителю мэра выдвинули обвинение в превышении служебных полномочий.

Реакция местных жителей, бурно обсуждающих новость о задержании Куртиева, неоднозначна. Одни хвалят правоохранителей за активность в борьбе со взяточниками. Другие считают, что за задержанием стоит желание заинтересованных лиц снять с должности неугодного чиновника, чтобы посадить не его место своего ставленника.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля