Последние новости

Реклама

Севастопольский институт займется экологией южного берега Крыма

Морской гидрофизический институт Национальной академии наук Украины (Севастополь) закупит услуги по научному исследованию и экспериментальной разработке экологического состояния транспортного коридора вдоль южного берега Крыма.

Как стало известно «Аргументам недели — Крым» , тендер объявлен, а работы должны быть выполнены с сентября по декабрь.

Только на организацию исследований планируется потратить 325 тыс. гривен.

В том числе 195 тыс. – на разработку системы мониторинга и сбора данных об экологическом состоянии транспортного коридора вдоль Южного берега Крыма и 130 тыс. – на создание схемы учета контактных данных и спутниковых измерений в районе ЮБК.

«В результате реализации проекта будут получены новые знания о климатическом состоянии и характерной изменчивости гидрометеорологических и гидрологических параметров в регионе Черноморского полигона, количественной оценке типовых и аномальных климатических условий. Проект даст новые эмпирические знания о состоянии морской поверхности и динамики вод на Черноморском полигоне. Это даст возможность оценить состояние береговой экосистемы (биомассу растительности, влажность и минеральную насыщенность грунта, объём осадков), водообмен карстовой гидрогеологической системы горного Крыма с акваторией Черного моря и качество морской среды» , – отмечено в тендерной документации.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля