Последние новости

Реклама

У Севастополя оттяпали кусок леса на 2 миллиона гривен

Прокуратура Севастополя подала иск в Хозяйственный суд Киева о признании недействительными распоряжений Севастопольской государственной администрации 2010 года о безвозмездной передаче в собственность участков лесного фонда под дачную застройку. Общая площадь земли составляет 2,38 га, её стоимость превышает 2 млн. гривен, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Выступая в интересах государства и госпредприятия »Севастопольское опытное лесоохотничье хозяйство«, прокуратура города настаивает на незаконности двух распоряжений администрации о разработке проекта землеустройства и передаче в собственность членам ОК »Дачно-строительный кооператив «Янтарь» земельных участков лесного фонда в Севастопольской зоне Южного берега Крыма, в районе трассы «Севастополь-Ялта», — говорится в пресс-релизе.

Согласно генплану города, спорный участок находится в границах Севастополя. Это означает, что право распоряжаться им принадлежит органу местного самоуправления, то есть Севастопольскому городскому совету, а не администрации. 

В соответствии с нормами Земельного кодекса Украины, бесплатно получить землю в собственность могут только граждане. В нарушение этого требования в 2010 году администрация предоставил участок юридическому лицу. 

Спорный участок относится к землям лесного фонда и, в соответствии с законодательством, может быть изъят из постоянного пользования только по решению Кабинета министров Украины.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля