Последние новости

Реклама

Севастопольская малышка упала с пятого этажа и осталась жива В Севастополе с пятого этажа жилого дома, расположенного по улице Хрусталева, выпала полуторагодовалая девочка. Ребенок чудом остался жив. Малышка была госпитализирована в пятую городскую больницу с диагнозом — перелом ноги.

Об этом сообщает пресс-служба Управления Министерства внутренних дел Украины в Севастополе.

По данным правоохранителей, девочка на незначительное время осталась без присмотра родителей, какие занимались домашними делами и даже не заметили, как ребенок забрался на подоконник и выпал из окна.

Очевидец происшествия рассказал, что увидел, как сверху недалеко от него что-то упало, а потом раздался детский крик. Мужчина бросился к клумбе и увидел девочку, она была жива и плакала. Он стал звать на помощь и просить, чтобы вызвали «скорую помощь», в это время из подъезда выскочил отец девочки и взял её на руки.

«То, что девочка осталась жива, – просто чудо, ведь часто при падении с такой высоты происходит разрыв внутренних органов», — отмечают в МВД.

В ведомстве поясняют, что летом случаи, когда малолетние дети выпадают из окна, не единичны.

«Чаще всего это происходит по вине родителей. Проветривая квартиру, взрослые забывают закрыть окно или ошибочно думают, что ребенка может спасти москитная сетка, которая только создает иллюзию безопасности», — уточняют в милиции.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля