Последние новости

Реклама

«Детские Канны» начинаются в Крыму

«Детские Канны», как назвали международный фестиваль «Земля. Театр. Дети» российские СМИ, открывается в понедельник в Евпатории и продлится неделю. Тема мероприятия в этом году — «Путешествие в сказку». 

Фестиваль соберет талантливых артистов и режиссеров.

Все семь дней праздника пройдут на малой фестивальной площади (территория перед театром «Золотой ключик»), которая превратится в настоящий сказочный городок. 

Участвовать намерены 27 детских, студенческих и профессиональных театральных коллективов из разных стран. Ожидается показ более 30 спектаклей, причем они будут как дневные, так и вечерние. А ещё в планах — мастер-классы, круглые столы с участием режиссеров, шоу и туристические прогулки. 

Впервые проведут конкурс театрального капустника, а его авторитетное жюри выберет лучший номер на тему «Пародии на сказки». Также представят международный проект «Театральная фотография». Из наиболее яркого — интерактивная сказочная деревня, где произойдёт конкурс на лучший сказочный костюм и выберут короля и королеву. 

Посетит евпаторийское торжество и днепропетровская художница Анна-София Матвеева, которая создаст портреты известных театральных деятелей при помощи жевательной резинки. 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 1 июля 2013 | Разделы: События
1 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля