Последние новости

Реклама

За промежуток времени профилактического мероприятия «Автобус — 2013» — с 20 мая по 15 июня — сотрудники севастопольской госавтоинспекции задержали двух водителей маршрутных автобусов, находящихся под воздействием наркотических веществ.

На площади Восставших внимание сотрудников ГАИ привлек водитель автобуса «Мерседес Спринтер», следующего по маршруту #400. Поведение и внешние признаки состояния водителя были подозрительными, поэтому пассажиров пересадили в другой автобус, следовавший по тому же маршруту, а водителя отправили на медицинскую экспертизу.

В ходе экспертизы было установлено, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения под воздействием марихуаны.

30-летний житель Севастополя работал на маршрутных автобусах несколько лет. Он рассказал, что перед выездом на маршрут на конечной остановке захотел покурить, однако сигареты закончились. Прохожие угостили его сигаретой, о том, что это была наркотическая трава, он не знал.

Сотрудники госавтоинспекции составили протокол об административном правонарушении по ст.130 КУоАП. В настоящее время водитель ожидает решения суда, от которого зависит, останется ли у него право управлять транспортными средствами и продолжать перевозить пассажиров, сообщает Сектор профилактической работы УГАИ г.Севастополя.

Второй задержанный в ходе операции «Автобус» водитель также работал на городском маршрутном такси.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля