Последние новости

Реклама

Инспекция промышленной безопасности выдала распоряжение о запрете эксплуатации газового оборудования и приостановке строительных работ в строительном гипермаркете «Эпицентр» в Симферополе.

Строительному гипермаркету в Симферополе запретили пользоваться кондиционерами и котлами

По данным Территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности по Крыму и Севастополю, инспекторы обнаружили в гипермаркете многочисленные нарушения требований охраны труда и промышленной безопасности в работе подрядного предприятия «Досвид», осуществляющего реконструкцию нежилых помещений с расширением под торговый центр. Работы проводились без необходимой договорной и разрешительной документации, работники не были обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, опасные зоны не были оснащены защитными ограждениями, отсутствовало заземление сварочных трансформаторов.

Также директору гипермаркета выдано распоряжение о запрете 24 потолочных кондиционеров и двух котлов. Газовое оборудование эксплуатировалось без разрешения на эксплуатацию оборудования повышенной опасности.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля