Последние новости

Реклама

В Столице Крыма водитель троллейбуса целый год «сидел на игле»

Накануне в Симферополе был задержан водитель троллейбуса, который перевозил людей в состоянии наркотического опьянения.

По информации пресс-службы УГАИ Крыма, правоохранители остановили троллейбус возле
остановки общественного транспорта на улице Киевской.

Сообщив в троллейбусный парк о произошедшем, патрульные предложили задержанному пройти медицинское освидетельствование в наркологическом диспансере.

«Тот не возражал и вообще был словоохотлив. Выяснилось, что мужчина — 35-летний ранее судимый житель Симферополя — управляет троллейбусом уже около года. Тем Не Менее, когда анализ подтвердил, что в его крови обнаружен морфин, нарушитель стал объяснять, что заболев, всю неделю принимал лекарство от диареи, этим путём, вероятно, наркотик и попал в организм» , – отметили в пресс-службе.

Однако когда он разделся для осмотра, сомнений у присутствующих не осталось — обследуемый давно и плотно «сидит на игле». Его ноги были покрыты следами уколов и шрамами от неудачных инъекций. Ему пришлось признаться, что пилюли от расстройства желудка ни при чем.

На нарушителя составили административный протокол по ч. 1 ст. 130 («управление транспортным средством в состоянии опьянения») КУоАП. Теперь руководству троллейбусного предприятия придется выяснять, как и почему судимому наркоману с многолетним стажем было доверено перевозить людей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля