Последние новости

Реклама

Мужчины с затонувшей в Судаке моторной лодки были пьяны, а само судно – перегружено

Пассажиры затонувшей в бухте Меганом моторной лодки «Прогресс» были местными жителями. У погибшего мужчины не выдержало сердце. Об этом рассказал главный специалист Судакского горотдела Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Руслан Данилишин.

«Они отошли от берега на 70 метров порыбачить, и при этом ещё были пьяные. Начала вода набираться, пытались запустить помпу, помпа не запустилась, двигатель также, потому что его уже залило водой. Катер стал креном под углом 90 градусов и ушел моментально под воду. Люди в лодке надели спасательные жилеты, поплыли к берегу, однако вот один не доплыл, скорее всего, у него прихватило сердце», – рассказал специалист газете «Сегодня».

По словам Данилишина катер был перегружен: по техническому паспорту в «Прогрессе» должно быть не более 3 человек.

«Катер не приписан ни на одном из причалов, сейчас его достают с глубины где-то 30 метров. Узнаем, была ли в нем пробоина. Будет начато уголовное производство против того, кто управлял катером. Ему грозит статья за халатность», – сказал эксперт.

Напомним, днём ранее в районе мыса Меганом под Судаком в море затонула моторная лодка. 57-летний мужчина, находившийся на борту, погиб. Ещё четыре человека добрались до берега и в медицинской помощи не нуждались.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля